Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Гейм траффик

Что душой кривить пользователей игр куча, более того каждый месяц выходят новые дополнения патчи, моды и прочая лабуда. Другими словами в этой отрасли трафика море и добывается он достаточно просто, вопрос в другом, как его эффективно преобразовать в звонкую монету.

Самый простой и максимально белый – предлагать различные услуги для геймеров. Продажа игровой валюты, карточки доступа на период времени и собственно различные игры. Также можно разместить пару тематических банеров , тех же онлайн магазинов приставок. Но в этом случае, ресурс должен быть с качественными поведенческими факторами и с точки зрения рекламодателя сайтом сделанным для людей. Далее »

Покупки в Сети

Покупки в СетиКак гласит исследование компании Bronto, которая изучила опыт тысяч продаж в глобальной сети, более двух третей сделок в интернет магазинах прерываются, когда товар остается только оплатить.

Чаще всего покупателей пугает стоимость товара. Ведь из корзины нельзя удалять товар. Можно лишь заново сформировать заказ. Этот случай является наиболее распространенным, более трети сделок срывается таким образом.

Часть покупателей опасается больших счетов за доставку. Ведь многие сервисы не указывают её стоимость. Далее »

Twitter vs Spammers

Twitter vs SpammersВозможно, именно такие заголовки скоро появятся в специализированных информационных изданиях. По информации со страниц официального блога Twitter, компания подала иск против производителей ПО, распространяющих спам.

На вопросы о причинах иска представители Twitter сообщают, что иск, поданный в Сан-Франциско, направлен против самых настойчивых спаммеров. А именно это компании выступают посредниками при создании контента. Причем, в особо крупных размерах. Такие спамеры ежедневно проверяют на прочность защиту сети Twitter от рассылок. Далее »

Медленные страницы и их индексация

Медленные страницы и их индексацияСчитается, что скорость загрузки страниц играет важную роль при определении рейтинга  площадок поисковой системой. Информация такого рода неоднократно появлялась в официальных заявлениях представителей Google. Следующим шагом может стать запрет на индексацию медленных ресурсов. Но будет ли это полезно?

Как заявил Мэтт Каттс, нет необходимости запрещать для индексации какие-либо ресурсы.  Если страницы доступны для посещения, то необходима и их индексация. Эксперт Google Ink. говорит, что  быстрота загрузки площадки лишь в одном случае из ста влияет на рейтинг. Таким образом, риск потерять свои позиции в выдаче не такой и большой. Далее »