Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Правильные ссылки.

Для эффективного  продвижения нам так или иначе понадобиться ссылочная масса. Наиболее ценными ссылками по мнению поисковых систем должны быть естественные. То есть грубо говоря, пользователям показался интересным ваш ресурс и он решил сослаться на вас. Но в жизни все несколько иначе, беклинки можно купить. С точки зрения поисковика, это не есть хорошо, только не может он с этим бороться. Во первых, для продвижение комерческих запросов типа Китайские интернет магазины нужна огромная ссылочная масса – конкуренция большая. Нарастить ее без вложения денег – нереально.

Вторым моментом будет – несовершенство алгоритмов. Так или иначе, но с точностью 100% о характере (покупная или естественная) ссылочек, поисковая машина не может. Уже правда появились разговоры о новых разработках в этой сфере, только совершенства еще нет.

Есть еще третья причина, так сказать на уровне слухов, мол яндекс и биржи ссылок (SEPE) в доле. Ну думаю и без третьего довода понятно, что продажа ссылок и не думает загибаться, а только набирает обороты.

Но все таки кое какие меры по выдаче поисковик ввел. Появились фильтры, мешающие росту позиций, набранных сомнительным методом (например спамом). Так, что ссылочная масса должна выглядеть как можно более естественно. Вот несколько пунктов, как я это представляю.

  • Ссылки должны быть разномастными. Здесь подойдет прогон по доскам объявлений + закупка в сапе + статьи и постовые. Статьи это отдельная тема и наиболее вкусная о ней порассуждаю в следующей статье.
  • Они не должны появляться резко, наиболее это опасно для молодых проектов.
  • Трастовость ссылающихся ресурсов. Здесь много домыслов. И вообще определение траст расплывчатое и скорее суммарная оценка ресурса в целом. Например говносайты вряд ли можно назвать трастовыми в лице поисковых машин. Слышал даже, что ссылки с таких ресурсов, даже могут навредить в выдаче.
  • Количество ссылок на странице донора. Чем меньше тем лучше.
  • Схожесть тематики донорного сайта. Согласитесь будет странно если портал о моде  будет ссылаться скачать игры PC.

В общем это мои логические выкладки, их и буду проверять на практике в течении следующего полугодия, ох и в копеечку это выльется. Надеюсь отдача будет достойной.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Внешние ссылки. Где брать?

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.