Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

АГС – методика выхода.

1. Продажа ссылок с сайта. Если вы продаете ссылки с помощью автоматических бирж (sape, linkfeed, trustlink), то шансы выйти из под фильтра заметно падают.

Выход: Большое количество продажных ссылок (особенно не тематических) очень сильно усугубляет положение. Если у вас осталось 1-10 страниц, то все ссылки можно снимать сразу, дополнительных последствий уже не будет.

2. Большое количество дублей контента. (Из одной страницы – 3-4 и более копий.

Выход: Большинство популярных движков «DLE, WordPress, Drupal, Joomla и др.» делают просто огромное количество дублей контента. Т.е. когда вы публикуете новость, эта новость становится доступна через множество других URL. Данная проблема лечится правильной (уникальной для вашего сайта) сборкой файла Robots.txt. В котором закрываются все ненужные разделы на сайте от индексации.

3. Уникальность контента. Естественно, чем больше у вас на сайте «копи-паста», тем выше шансы попасть под фильтр. (Особенно относится к молодым сайтам (до года)).

Выход: Существует практика вывода сайта из под фильтра, путем добавления на сайт небольшого количества уникального контента (20-30 страниц, 1500+ тыс. знаков). Тем самым вы разбавите уже имеющийся контент, и создадите иллюзию развития сайта.

4. Хостинг. Если вы используете дешевый хостинг, советую перейти на более дорогой и трастовый. Это связано с тем, что большинство дешевых хостеров, не запрещают использование дорвеев. Тем самым подрывая репутацию и поисковых систем. На более дорогих и трастовых хостерах, дорвеи не держат.

Выход: Сменить хостинг на более дорогой, в добавок купить выделенный IP-адрес.

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.