Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Биржи ссылок. Крепкий середнячок.

Всем доброго утра. Правда на часах показывает 12.40, но когда проснулся тогда и утро. К моему глубокому изумлению, статья о биржах ссылок неожиданно нашла свой отклик. Вдохновленный таким успехом, решил продолжить обзор. В этот раз речь пойдет о Ротапосте (Rotapost).

Биржа достаточно молодая, около двух лет от роду. В принципе ничего особенного в ней нет, кроме владельца им является один из топовых блогеров Димок (dimok) в мируДмитрий Голополосов. В общем элемент траста добавляет исключительно имя.

В качестве вебмастера проработал около полугода, заработал, что-то около 2000 рублей. В общем бабла я там не шибко приобрел, правда все мои блоги прошли модерацию с первого раза и как я понял ее там нет как таковой и ограничений по возрасту сайта нет. Заявки приходят редко и порой достаточно говнявые – казино, дипломы.

В качестве оптимизатора намного интересней – есть достаточно неплохой фильтр для подбора доноров (количество страниц, ТИЦ, PR, тематика, алекса ранк, и многое другое). В то же время цены хоть и чутка выше чем в блогуне и свиеге, но зато меньше чем в других. В общем если хорошенечко порыться, то можно найти «дешево и сердито» достаточно неплохих доноров.

В общем биржа найдет своего потребителя, а если верить Димку, то за последний год бьем оборота вырос на 60% и продвижение сайта с помощью этого сервиса может принести результат. Кстати как вам сайт www.pkslab.com, если не ошибаюсь то достаточно неплохая контора, надеюсь и дальше будет закупаться ссылками для своих проектов у меня.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Биржи ссылок. Говнобиржи
  2. Тактика выжженной земли при при продаже ссылок.
  3. Сателлит – продажа ссылок.
  4. Эффективная реклама реф.ссылок.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.