Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Блог для заработка.

В последнее время постепенно прихожу к тому, что монетизация блога – это хорошо,  но хочется большего, хочется реализовывать себя по максимуму. Что такое зарабатывать на блоге? Прежде всего это монетизация ресурса через различные биржи ссылок, через продажу постовых, баннеров и прочее. При желании и мотивации такой подход осуществить не сложно.

Но, можно  делать так, что блог будет вашей визитной карточкой и вы именно через него будете продавать свои услуги, товары, консультации. Это уже сложнее, чем первый вариант, но в перспективе он достаточно хороший. Ведь вы продвигаете не только блог, продвигаете себя, своё имя, свой бренд так сказать. Позиционируете себя как отличного специалиста в какой-либо области, тем самым создаёте основу для вашего будущего бизнеса. Это как в любом бизнесе – главное сделать имя, хорошее имя с положительной репутацией, с отличным лицом, коим является блог.

Подумайте над этим. Наверняка у вас уже были подобные мысли, ведь монетизация блога – это всего лишь верхушка айсберга, малая часть того, что вы можете получить. Пусть на это и уйдёт время, но оно будет того стоить. Сами в этом убедитесь как только начнут приходить первые клиенты, заказы на ваши услуги с блога.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Блог + Соц.сети.
  2. Блог и посетители.
  3. Как монетизировать блог
  4. PingMedia.ru – эксперименты с видами заработка.
  5. Новая рубрика. Книги для заработка.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.