Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Что общего у сайтов и недвижимости.

Какое то время назад увлекался книгами Роберта Киосаки. Основная мысля, которую вынес из этого чтива, нужно создать резидуальный доход. Кто не в теме то, резидуальный доход это пассивный заработок. В общем мы не работаем, а деньги все равно капают. И в книге описывалось несколько таких методик.

  1. Инвестирование – мы ничего не создаем, просто имеем деньги, которые вкладываем. За нас работают другие люди, а мы получаем % от прибыли. Собственно чем больше мы имеем денег для инвестирования, тем больше в шоколаде.
  2. Недвижимость – у нас есть площадя, их мы сдаем за арендную плату, с этого и живем. Еще важно заметить, что недвижимость постоянно растет в цене и в случае необходимости ее можно продать.
  3. Изобретения – ну тут все просто и запутанно одновременно. Во первых это актуально в развитых странах, а во вторых нужно изобретение  уметь сделать.Еще в цене креативные идеи, вот например авторская песня тексты принесли своим создателям десятки тысяч долларов.
  4. Сетевой маркетинг – это дело перекочевало и в интернет (вспомните реферальную систему). Мы приглашаем человека, за что в награду от системы получаем процент от его заработка.

А теперь расскажу о тенденции, замеченной на всех крупных СЕО-форумах. Участники имеющие доход более штуки вечнозеленых, охотно покупают сайты. Причем не абы что, а качественные и с посещалкой. Предпочтение отдается сайтам с заработком на контекстной рекламе и на гогетлинксе.

Вывод: появился пятый способ пассивного дохода . За качественными сайтами будущее и они только будут расти в цене со временем.

А пока расскажу про асю. Что то глючить стала, зависает в самый неподходящий момент. Мож с мобильником что не то? Попробую новую загрузить Jimm для nokia скачать бесплатно. На этом все, жду ваших комментариев и мыслей.

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.