Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Фрилансер будет под защитой закона

Кем является фрилансер в настоящее время? Это работник, пожертвовавший всеми возможными правами, причитающимися ему по трудовому кодексу, только чтобы свободно распоряжаться своим рабочим временем. Однако в данном случае речь идет не о той малой доли фрилансеров, которые, оформившись по трудовой книжке и получив все гарантии, удаленно работают в качестве официальных сотрудников компаний и полностью защищены законом.

Опыт показывает, что более 89% фрилансеров работают без заключения документального договора на выполнение работ между исполнителем и заказчиком, тем самым, рискуя остаться без оплаты своего труда и надеясь на совесть работодателя.

Особенности регулирования удаленной работы излагаются в главе 49 Трудового Кодекса РФ. По указанию Дмитрия Медведева в эту главу Трудового Кодекса будет внесен ряд изменений и дополнений, которые позволят учитывать интересы удаленной работы, а фрилансеры будут находиться под защитой. Это не только облегчит условия труда внештатных сотрудников, но и даст им ряд преимуществ, которыми наделены официально оформленные работники.

Разумеется, проработка данного закона займет некоторое время и потребует внесения изменений в трудовое законодательство. При этом фриланс получит статус официальной профессии и, соответственно, возникнет необходимость платить налоги.

Благодаря подобным нововведениям у огромного числа небольших городов появится возможность эффективно развиваться, а люди, которые долгое время не могут найти себе достойную работу, наконец, трудоустроятся. Однако возникает вопрос о том, понравятся ли подобные изменения в трудовом законодательстве самим участникам фриланса.

Подобные новшества едва ли обеспечат поиск нерадивого работодателя и обнародование его доходов, а проверка органами налоговой службы вряд ли станет легкой задачей. И можно с большой долей уверенности сказать, что такие изменения трудового законодательства устроят далеко не всех участников фриланса.

Отойдем от темы фриланса и откинемся в удобное кресло. Я развлекаюсь тут. Это самые прикольные игры гонки. Это флешь игры. Они не требуют супер ресурсов компа и по своему вызывают ностальгию. Такие игрушки напоминают приставочные игры, типа танчиков и марио.

Еще не думал над этим