Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Google предупреждает: контент низкого качества

Корпорация добра последнее время старается найти общий язык с владельцами веб-сайтов и сайтостроителями. Любая компания которая старается последовательно претворять свои решения в жизнь и владельцы популярного поисковика не стали исключением.

Пользователи службы GoogleWebmaster в последнее время получают сообщения, где перечислены ресурсы с низким качеством контента. Чаще всего это относится к низкой уникальности содержимого страницы. Как сообщают получившие такие послания, письма сильно напоминают рассылку алгоритма Pandaот Google.

Как сообщил Мэтт Катс из GoogleInk, предположения о том, что письма о низком качестве контента рассылает именно панда в корне не верны. По информации от  специалистов компании эти письма предназначены для того, чтобы помочь веб-мастерам улучшить контент на своих ресурсах.

Как считает представитель GoogleДжон Мюллер, GoogleWebmaster использует опцию автоматической рассылки информации о вредоносных программах или устаревшей СMS. Кроме того, это могут быть и индивидуальные рекомендации для вебмастера или владельца сайта.

Впрочем, воровством контента в рунете не удивишь, есть правда несколько ньюаносов, но по большому счету их поможет разрешить юридические консультации. И тогда все будет в шоколаде.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Уник контент – находим и делаем самостоятельно.
  2. Контент. Личный опыт.
  3. Уник контент бесплатно.