Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Гугль и Яндекс ищет гастробайтеров.

По сообщениям Newsland, компании Яндекс и Google начали массово публиковать объявления о найме специалистов высокого класса. Цели этих публикаций у каждой из компаний, однако же, различны.

Яндекс разыскивает специалистов в области лингвистики и поиска информации, профессионалов занимающихся социальными медиапроектами и сетями. Поиск претендентов происходит на иностранных сайтах, после чего они приглашаются на 3-4 месяца в Москву, на стажировку. Основным условие найма является последующая публикация на масштабных западных профессиональных конференциях всех исследований, которые будут проводиться на базе Яндекса. За это Яндекс готов выплачивать неплохую зарплату и возместить расходы на переезд.
Google больше интересуют специалисты по борьбе с поисковым спамом.  Их задачей будет анализ сайтов и выявление оптимизаторских уловок. Для этого все претенденты, кроме английского, должны в совершенстве знать иностранные языки, такие как, русский, арабский, немецкий, испанский и албанский. Работать эта команда будет в офисе Google в Дублине.  Думаю те кто уже мечтают работать на монстров инета пригодятся курсы иностранного языка, но по моему оно того стоит.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Яндекс умный.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.