Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Гугль собирает информацию

Гугль следит за тобойВидно одного Хрома корпорации гугль стала мало, поэтому они решила ввести еще один инструмент для сбора информации о пользователях интернета.  Новая софтина-расширение для хрома носит имя Screenwise и со слов разработчиков будет собирать данные о посещаемых сайтах. Установка этого плагина добровольная,  но кто в здравом уме и трезвой памяти будет это делать?

Именно поэтому руководство Google, решило стимулировать нас с вами деньгами. Каждый установивший Screenwise автоматом получает 5 баксов и еще по по пять за каждые три месяца пользования. Итого за год, установленное расширение принесет 25 долларов.

Согласитесь, это уже интереснее))) Только налички вы не увидите, дело в том, что вознагрождение выплачивается подарочными сертификатами от амазона. Конечно не предел мечтаний, но все равно неплохо. Поэтому можно и даже нужно посмотреть  характеристики процессоров буржуйской чудо техники интернет-магазин amazon, прикинуть, что может из их шмотья нам пригодиться и потом принимать решение о установке девайса. От себя скажу, что мне там приглянулась читалка за каких-то 89$ по моему не плохо.

И последнее, знайте, что в этом случае гугля будет знать по каким порносайтам вы шляетесь… Впрочем это совершенно другая история.

Еще не думал над этим