Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Иск о запрете gugl.ru и googl.ru

Иск о запрете gugl.ru и googl.ru Самая крупная мире интернет-компания Google Inc. потребовала запретить похожие доменные имена gugl.ru и googl.ru в Российской Федерации, тем самым защитить свои исключительные права. Google – одна из самых известных корпораций интернета. В 2001 году ее прибыль составила на 15% больше в сравнении с 2010 годом, это означает, что чистый доход вырос до 9,74 млрд. долларов.

Арбитражный суд Москвы определил предварительное слушание по иску Google против компании Weblink Ltd., которая использует подобные доменные имена, на 20-е февраля. Иск поступил в суд 15 декабря, где разбирать его будет судья Николай Тарасов.

Суд уже удовлетворил часть ходатайства компании и воспретил фирме ООО «Гарант-Парк-Телеком» отдавать или продавать административные права доменных имён googl.ru и gugl.ru никому, кроме истца. Также было постановление по отношению прав с учетом передачи поддержки доменного имени иному регистратору, суд постановил также отказ от административных прав.

Похожие иски против российских доменов уже не раз были выдвинуты зарубежными интернет-компаниями. Например, обладатель facebook.ru готов предложить домен настоящей социальной сети Facebook не меньше чем за один миллион долларов.

Ну а пока гугль ищет и наказывает плагиатчиков, не плохо бы было приобрести полезные навыки. Как вам вариант – уроки вождения? По правде сказать умение водить автомобиль, наверно один из базовых навыков в современном мире, хотя сам права не имею и скорее всего не получу. На этом все.

Еще не думал над этим