Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Как найти дешевых и качественных копирайтеров

Вопросы контента сейчас стоят, как никогда остро. Копипаст на сайте становиться все большим предвестником ухода под фильтры, а то и бана. С яндексом такая ситуация уже давно, но вот подключился и гугль со своей пандой. Напрашивается вывод, где брать дешевый и качественный контент.

Навскидку можно назвать – скан или статьи из забаненых сайтов. В принципе такие виды наполнения сайтов тоже имеют право на жизнь. Естественно, используя их нужно помнить, что поисковые машины не так глупы, да и авторское право еще никто не отменял. Остаеться последнее – привлечение людей со стороны – наемников-копирайтеров.

Вот так исподволь я подошел к  теме статьи – как найти дешевых и качественных копирайтеров. Собственно, как это получилось у меня. Нужно мне было как-то заполнить сайтик несколькими новостями, вот и пошел на одну из крупнейших бирж наемников free-lance.ru. Дал, задание, мол нужны простенькие рерайты, задание простое, всем выполнившим отзыв и цену поставил буквально «три копейки». Так же оставил свое мыло для связи и пошел чай пить.

Какое же было удивление, когда за каких то час-два пришло около 30 заявок. Не мудрствуя лукаво, дал каждому по заданию. В результате половина исчезла из поля зрения, зато вторая задание выполнила в течении 2 суток, некоторые буквально за пару часов.

Здесь произошел второй отсев – по качеству. Некоторые написали просто ужасно, кое-кто не был знаком с понятием уникальности, были такие, кто решили кинуть. Просто взяли – поменяли русские с, а, о, е, у на их английские аналоги, результате 100% уникальности))) Правда, обман легко вскрылся, достаточно было перенести документ в ворд.

Ну вот оставшиеся были просто золотом – качественные тексты, хороший стиль и уникальность, а главное исполнительность и ответственный подход.Вот примерный портрет такого копирайтера. Это девушки студентки или в декрете, образование высшее, на копирайте впервые и не обзавелись приличным портфолио и отзывами.

Также обращались профи, но им в первую очередь были интересны отзывы и репутация. Естественно работы у них выше всяких похвал и причем за копейки. Думаю, тема как найти дешевых и качественных копирайтеров, будет неполной без нескольких главных нюансов.

Во первых, нормальные копирайтеры, набравшись опыта, так или иначе захотят получать больше. И здесь есть два выхода если наемник действительно хорош предложите повышение платы. Можно пойти и другим путем – просто периодически обновляйте базу авторов новыми людьми.

Что-то статьи стал большие писать и работы прибавилось, а если учесть, что летом нигде не отдыхал, то нужно подумать про затока отдых.

И второй момент, на сайте для рекламодателей есть функция «рассылка по каталогу». Как-то мне пришло письмо на аккаунт исполнителя:

Здравствуйте!

Требуется небольшая статья на тему компьютерных услуг. 2000 знаков. Все подробности в личной переписке.
Можно рерайт, можно копирайт).

В качестве оплаты предлагаю ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ и «плюсик» в профиль.
Если интересует, пишите!

Рассылка платная и лично я ее не использовал, хотя считаю, что идея достаточно неплохая. А на этом все. Возможно, кто-то хочет меня дополнить или поправить, с радостью послушаю.

Еще не думал над этим

  • Понятненько. У меня пока невысокая скорость размещения статей, потому пишу сам. Но в будущем думаю и мне пригодятся советы по получению быстрого и качественного контента

  • любой честный труд должен быть оплачен. для этого предварительно оговаривается сумма (или услуга), которую исполнитель просит взамен.

  • x64: Правильно, но не забываете, что цену я указывал сразу и люди сами на нее соглашались, тем более кому нужна репутация.

    Учитель биологии: Сам пользуюсь этими советами и другим рекомендую)))

  • Совет очень хороший, т.к. столкнулся с проблемой нехватки времени, как результат страдает блог, не наполняется, пытался купить материал на адвего, но похоже что там очень плохое качество «писателей» и гордые 2 у.е. за 2000 знаков хотят.

    • Работал с адвего, качество найти сложно. Но зато для других целей там достаточно много дешевой рабочей силы.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.