Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Как правильно подобрать ключевые слова.

Каждый день в Интернете создается огромное число сайтов. Админ каждого созданного сайта, перед тем как начать продвижение, выбирает тематику, к которой он отнесет свой сайт. Для каждого сайта нужны определенные ключевые слова. В рунете есть два самых популярных сервиса, с помощью которых можно подобрать ключевые слова. Сервис от Яндекса «Wordstar» и сервис от Rambler, который называется «Adstat». Итак, пользуясь всего двумя этими сервисами, вы можете составить список ключевых слов, по которым нужно продвигать сайт. В этой статье вы узнаете, какие действия нужно совершать и как правильно продвигать сайт по выбранным поисковым запросам.

В понятии частотности запросов есть три типа частоты: НЧ -низкочастотные запросыСЧсредне частотные запросыВЧ -высокочастотные запросы. Каждый из этих типов имеет свои ограничения по количеству запросов. НЧот нуля до тысячей запросов в месяцСЧот тысячи до десяти тысячВЧболее десяти тысяч запросов в месяц. Помимо количества запросов стоит учитывать их конкурентоспособность, а также другие составляющие. Итак, начнем рассматривать все по порядку.

Во-первых, нужно будет составить список ключевых слов. Для этого нужно будет перейти на данные выше сервисы для подбора ключевых слов. Для Яндекса: зайти на главную страницу, перейти в раздел «Директ», далее сверху будет ссылка «Подбор слов», по которой также нужно перейти. После этого вы попадете на страницу, на которой можно подобрать самые популярные ключевые слова. Например – что подарить парню на 23 февраля Нужно просто ввести одно ключевое слово, с которым вы хотите получить связанные. После ввода надо нажать на кнопку «Подобрать». На следующей странице вам будет показан большой список ключевых слов, а также, какое количество запросов по ним совершается (как уже говорилось, запросы могут быть трех типов).

Для Rambler: переходим на эту страницу: http://adstat.rambler.ru/wrds/. Далее выполняем аналогичные операции, которые выполняли при подборе ключевых слов на Яндексе. То есть, вводим один поисковый запрос (одно слово), с которым хотите увидеть связанные ключевые слова. Но, в отличие от Яндекса, Rambler показывает наиболее точное число запросов, хотя никто не говорит, что сервис от Яндекса ошибается на слишком большое число запросов. Также Rambler показывает лучшие запросы, по которым гораздо эффективнее можно продвигать сайт.

Зная как правильно подбирать ключевые слова можно смело переходить к основной работе, а именно – продвижению сайта, используя для написания статей, постов, любого контента, найденные ключевики.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Как правильно выбрать хостинг.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.