Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Как только Kindle Fire вышел в свет, его тут же взломали хакеры

Компания Amazon буквально на днях начала отгрузки Kindle Fire. Сразу же после этого хакеры взломали его. Преступниками был получен root доступ, который контролировал всю файловую систему планшетника.

После взлома Kindle Fire для всех желающих открывается возможность создания новой надежной прошивки для замены штатной модифицированной версии Google Android.

Все ожидали с нетерпением выпуск планшетника от компании Amazon, зарекомендовавшая себя на рынке как очень успешная в разработке устройств, которые позволяют читать электронные книги. Наперед было принято огромное количество заказов. После взлома Kindle Fire, Amazon не утратила свою популярность. Так как планшетник пользуется большим спросом, производитель на данный момент времени занят размещением дополнительных заказов на выпуск своего продукта.

Kindle Fire представляет собой планшетный компьютер, с 7 дюймовым (18 см) дисплеем, созданным по технологии IPS. Имеет 2-х ядерный процессор, оперативную память 512 Мб, поддержку Wi-Fi и т.д. Цена на него вполне приемлема, всего $199. Такие характеристики могут вполне поднять планшетник на первое место на рынке продаж.

И то, что Kindle Fire был так легко взломан, по мнению аналитиков, может только положительно отразиться на его популярности.

И еще одна новость из мира высоких технологий, появился торрент трекер нового поколения. Так что как бы не были сильны потуги для борьбы с не авторским контентом, но рунет все равно делает свой выбор.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Анонимность в интернете и не только

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.