Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Knights Corner от Intel – новый 50-ти ядерный процессор

Супер-компьютерПроизводительность данного процессора составляет больше триллиона операций в секунду, что равно 1 терафлопс.

Knights Corner изготовлен из «3D» транзисторов Tri-Gate по 22 нм технологии. Специально для Техасского университета г. Остины проектируется компьютер супер класса Stampede. В него предполагают установить Knights Corner, а также E5-2600 –серверный чип группы Xeon E5. После такого сочетания, вычислительная мощность этой машины может достигнуть 10 петафлопс, что составляет 10 000 триллионов операций в секунду. При этом за 80% производительности будет отвечать именно Knights Corner. Выпуск суперкомпьютера Stampede запланирован на 2013 год.

На данный момент, мощнейшим суперкомпьютером является Fujitsu K, который находится в научно-вычислительном институте Riken  г. Кобы. Он работает на 89 000 8-ми ядерных чипов. Чтобы достичь его производительность в 10 петафлопс, понадобится подсоединить в одну сеть миллион стандартных персональных компьютеров.

А теперь еще одно изделие вершин человеческих технологий – поликарбонат цена приемлемая. Ну по крайней мере дешевле чем менее технологичные материалы. Область применения карбонатов настолько огромно, что вряд ли найдется хоть более менее значимое строительство без его участия. В общем цена, качество, легкость применения это все про него.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Новый Видео хостинг, удобный и функциональный

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.