Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Любовь яндекса

Как поднять ТИЦИ так у нас удалось получить любовь гугла. Теперь будем добиваться руки и сердца нашего отечественного поисковика – Яндекса. И здесь нам придется столкнуться с непредсказуемой, можно сказать женской логикой. Сначала работает одно, потом в один момент все резко меняется и начинается новая конетель. Но всетаки есть несколько общих рекомендаций, как добиться взаимности (естественно в меркантильных целях) от поисковика.

И так Яндекс любит во внутренней оптимизации:

  1. Хрен его знает, для одних типов сайтов работает одно у других совершенно противоположная картина. Но выход есть, смотрим например ТОП по запросу ликвидация ооо и делаем все также. Одинаковый обьем текста и плотность ключевых слов.
  2. Тайтл – в принципе неплохо себя показывает прямое вхождение анкора, но приветствуется и разбавленное, та же картина с плотностью ключевых слов.
  3. Частые обновления – ну да же не знаю, но любит он это дело и обычно сайты с высокой динамикой роста контента могут даже подхватить быстроробота. Это я подглядел у ньюзленда – новость влетела в индекс за пару минут.

В плане внутреней оптимезации Яндекс любит:

  1. Ссылки – тематические и жирные. С жиром понятно, но по поводу тематичности это прямо таки мания, наверно пережиток каталожного прошлого))) Кстати слышал шутку, что поисковик яндекса скорее фитча при его каталоге.
  2. Поведенческие факторы – технологии видно еще тестятся, но судя по динамике все больше набирает актуальность в продвижении.

На этом все, яндекс меня не сильно любит, поэтому много насоветовать не могу, но все описанное правда до последнего слова… Я так думаю)))

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Любовь Гугла