Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Megaupload раздадут пользователям?

Megaupload раздадут пользователям?Компания Carpathia, на серверах которой хранились файлы обменника Megaupload обратилась в суд. Проблема, которая вынудила менеджеров на такой ход – стоимость хранения информации. Хостинг Megaupload предоставлял доступ к более чем 25 петабайтам информации. Однако после приостановки его работы по просьбе МРАА, счета заморозили. Стоимость суток работы своих серверов Carpathia оценивает в $9000. Таким образом, за прошедшее с 19 января время, убытки превысили полмиллиона долларов.

Однако эту информацию удалять нельзя. Американская ассоциация кинокомпаний настаивает на необходимости сохранения данных. Ведь на серверах хранятся и IP адреса пользователей, которые выложили контент. Таким образом, легко найти того, кто  разместил материал, нарушающие авторские права. Разумеется, искать пиратов будут для того, чтобы предъявить им иск. Но ни МРАА, ни американские власти не согласились взять на себя заботы по сохранению данных Megaupload.

Представители компании-хостера предлагают открыть доступ к базам заблокированного ресурса, чтобы пользователи могли забрать свои файлы. Ведь большой процент файлов не является пиратским контентом. Будем надеяться, что добро не пойдет прахом, кстати скоро приближанться жаркая пора и это самый подходящий момент подобрать кондиционеры для своей берлоги. Впрочем, можно мотнуться в страну где он будет не нужен – на Аляску например.

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.