Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Мертвые подписчики.

В узких кругах существует такое понятие как «список утомлённых читателей». Это весьма опасная категория людей, которые находятся всего в одном шаге от того, чтобы вас покинуть. И только от вас зависит, сделают ли они этот шаг.

Сам факт того, что они уже являются вашими читателями – это уже преимущество. Но, что-то в ваших поступках их заставляет сомневаться в правильности своего выбора. И разрушить эти сомнения по силам только вам, если это конечно вам нужно.

Сейчас вы ознакомитесь со списком рекомендаций, которые помогут вам существенно сократить количество читателей, попавших в этот список.

Публикуйте свежий, ценный и интересный контент

Если ваши посты или письма из рассылки не будут сообщать читателям ничего нового, ценного и интересного – они посчитают, что сделали ошибку. И вы их потеряете. Согласитесь, что им незачем читать то, что они уже знают или то, с чем познакомились в других местах.

Не пропадайте на несколько месяцев

Залог успешности любой рассылки и блога – это регулярность публикации свежей информации. Ваши читатели ожидают от вас получать новости с регулярной периодичностью, а не один раз в несколько месяцев (и то – в виде одолжения). И будьте стабильными – не нужно в одну неделю отправлять 5 писем, а вторую неделю молчать.

Не превращайтесь в рекламную площадку

Если через какое-то время читатель поймёт, что ваш блог или рассылка постепенно превращается исключительно в рекламную площадку – его дни пребывания в вашем списке сочтены. Задумайтесь, вам нравятся такие перспективы?

Пишите более живым и энергичным языком

Вы знаете, что многие люди отписываются от рассылок лишь потому, что им не нравится скучное изложение автора? Унылый стиль написания постов и писем просто не способен раскрыть все выгоды и ценности материала. Попросите несколько специалистов оценить вашу манеру письма и предоставить вам консультации. Унылый стиль – это всегда негатив, живой и энергичный – позитив. Как вы думаете, в каком состоянии читатель способен принять нужное вам решение?

Активно занимайтесь раскруткой

Неоднократно доказанный факт – если читатели видят, что список ваших подписчиков не сильно быстро растёт – они могут задуматься, стоит ли им продолжать читать ваш материал. Как вы думаете, что они сделают, если заметят, что количество ваших подписчиков не изменяется на протяжении года? А если оно вообще начнёт снижаться?

И снова немного информации не по теме блога, но возможно будущей полезной для читателей форум знакомств. Спасибо за внимание жду ваших комментариев.

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.