Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Микрокаталоги. А есть ли смысл?

Все довольно таки просто. Каждый, да и хотел бы видеть ссылку на свой блог в одном из наиболее популярный микрокаталогов. Не так ли?

Каждый да и вынесет для себя что-то интересное, надеюсь : )

Давайте же разберем то, как же в них попасть, и как не вылететь при первой же чистке, если таковая будет. Все просто, хотя первые месяцы придется попотеть, чтобы убедить тамошнее рук-во в том, что Вы не 1 000 000 создатель блога на месяц.

- Большое кол. полезного материала (уникального)
- Красивый дизайн + вменяемая тематика. Явно, что 101й блог про SEO принят не будет.
- Никаких надоедливых тизерок, поп ап и прочих излишеств
- Никакого порно. Даже рекламы
- Живность, т.е ваш блог должны активно комментировать. Это как признак того, что посещаемость не накручена
- Ничего, чтобы нарушало законы РФ и прочих стран.

Что такое микрокаталог? Я думаю всем известно такое обозначение как «каталоги». Основное преимущество приставки «микро», заключается в том, что на данных порталах собираются лишь уникальные стартапы, к которым идет минимум описания, и отсутствие различных дополнительных полей. Иными словами: пришел – увидел – зашел : )

На моей памяти встречаются лишь 2 наиболее востребованных ресурса, куда можно было бы добавить свой проект и получить как пользователей, так и неплохую обратную ссылку.

yapiar.ru – сравнительно молодой и не заполненный до верхов как все остальные. Главный + то, что требования к стартапам не большие, да и весьма солидный прирост посетителей.
catalogr.ru – второй и, пожалуй, последний вменяемый ресурс, где Вы можете разместить запись о вашем чуде. Главный минус это жесткая модерация. Хотя не ясно зачем, ведь 30% из тамошних постояльцев давно уже отбросил коньки, а свежая кровь нужна везде.

Если же вам все-таки удастся добавить свой сайт к ним, то можете спать спокойно. Никаких более волнений об индексации ваших статей и прочих нюансах не возникнет. Жаль, что качественных сервисов на данный момент все меньше и меньше. Глядишь, и через года эдак 2 и этих не станет. Ведь поистине уникального контента, не говоря уже за идеи почти нет. Все изъезжено для не могу. Нужно как-то адаптироваться или же как-то, да и ограничивать доступ.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Блогун – здесь есть деньги.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.