Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Ошибка или тактический ход со стороны компании Google?

По сообщениям газеты «Ведомости», не так давно россияне лишились права установки по умолчанию желаемого поисковика в браузере Google Chrome. Теперь в этом браузере используется только единственно возможный поисковик Google.

Тем не менее, в прошлую пятницу руководство компании ответило на  вопросы российских СМИ.  Как оказалось на самом деле, произошла ошибка, в результате которой из браузера действительно было удалено окно выбора поисковой системы, но данный функционал  обещали восстановить в самое ближайшее время.

Однако время идёт, а окно продолжает не отображается в случае, если указанный регион использования браузера – Россия.

Известный специалист в области искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения и управления проектами, генеральный директор фирмы «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов считает, что Яндекс выигрывает в России у Google количеством  локализованных сервисов, в результате чего является серьёзным конкурентом для Google.Чтобы увеличить количество пользователей, Google решил принять административные меры.

Однако подобная тактика не поможет американскому лидеру в достижении своей цели, ведь те, кто предпочитает пользоваться поисковиком Яндекса, без проблем установят себе любой другой браузер.

А пока вездесущая корпорация решает свои проблемы, мы займемся своими, такими как ремонт форд 2. Все таки без автомобиля в современной жизни трудновато. Хотя в крупных городах и создает дополнительные проблемы.

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.