Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Откуда в интернете деньги.

Вы задумывались откуда в интернет приходят деньги? Вопрос не тривиальный, как может показаться на первый взгляд. Давайте просдедим цепочку.

Вот например биржа ссылок, неважно что это Блогун, Ротапост, ГоГетЛинкс или та же SAPE, на низу то есть лесенки стоит вебмастер – он продает ссылки и получает свой доход предоставляя место под ссылку. Покупает ее оптимизатор он собственно и платит деньги. Промежуточным звеном выступает биржа. Вы заметили, что при этом переходе часть денег уже исчезла?

Но оптимизатор это не конечное звено, он только закупает ссылочную массу для проекта. Ему за это заплатил заказчик, ну например магазина по продаже такого продукта как шлифмашина. А откуда деньги взял заказчик? Из реала.

Вот получается такая схема Заказчик – Оптимизатор – Биржа ссылок - Вебмастер. Естественно схема упрошенная и может иметь еще несколько промежуточных звеньев. И замете на каждое требует свой процент. Это на толкнуло меня на мысль, что нужно не барыжить ссылками, а напрямую искать рекламодателей. Дело это не простое, но посильное. На этом мою теоретическую выкладку заканчиваю и жду ваших мыслей по этому поводу.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Деньги в интернет.
  2. Тролль и деньги
  3. Покупки в интернете.
  4. Мысли о интернете и заработке.
  5. Деньги новичку.
  • Всмысле напрямую? Ты хочешь продавать магазину про цветы ссылки? )))

    • Скорее продавать цветы через свой сайт и с этого иметь процент. Правда и схема работы будет иная. Ссылки это хорошо, но это только побочный продукт.

  • Без посредников партнёрок? Так они для этого и созданы что бы облегчить тебе твою задачи монетизировать проект. СОздал сайт про цветы, нашел подходящую партнёрку и продаёшь. Зачем лишний головняк напрямую связываться с цветодателем… ммм…

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.