Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Перспектива сателлитов.

Сейчас понятие «сателлит» стало очень расплывчато и чаще всего в современных условиях так называют сайт под продажу ссылок. В этом посте такие сайты мы и будем называть «сателлитами».

Все чаще сателлитостроители стали отказываться от клепания сотен ГС в пользу создания пусть не супер СДЛ, но сайтов с нормальным контентом под продажу ссылок в Gogetlinks и прочих системах. У таких сайтов больше шансов остаться живыми после введения злых фильтров Яндекса.

Часто перед созданием таких сайтов возникает вопрос, на какую тему делать сайт. Можно рассуждать по-разному:

1. Казалось бы, раз сайт под продажу ссылок, то на тему наплевать и можно делать под любую.

2. С другой стороны, нужно делать на ту тему, в которой лучше всего раскупаются ссылки.

В этом посте я хотел бы, чтобы вы посмотрели на выбор темы для сателлита с немного другой стороны. Со стороны перспектив заработка.

Представьте себе ситуацию, что вы создали сайт с хорошим контентом (пусть это будет очень качественный рерайт), начали наращивать ссылочную массу, достигли какого-то размера пузомерок, зарабатываете на продаже ссылок, но так как сайт на тему «орденов и медалей» или «пивных крышек», то кроме ссылок особых перспектив заработка нет.

Поэтому, лучший способ для выбора тем – анализ потенциальной перспективы заработка.

Разберем на примере нескольких тематик:

1. Сайт про мобильные телефоны: сначала продажа постовых, позже, если появится трафик, то можно повесить контекст (адсенс, директ), партнерки с контекстным товаром и оплатой за клики (Микмаркет, Топадверт, Надави и прочие), партнерские программы с оплатой за действие (установка или покупка игры для мобильного телефона, покупка телефона и прочие).

2. Женский журнал – продажа постовых, тизеры, различные смс-партнерки (диеты, гороскопы, гадания). Если повезет, то можно вырастить в итоге хороший портальчик и дойти до продажи медийки.

Согласитесь, что создавая сайт, пусть для примитивных начальных целей (продажи ссылок), мы не знаем как он будет развиваться дальше и вдруг когда-то он станет в ваших руках популярным интернет-проектом. Будет намного лучше, если тематика сайта позволит использовать много различных способов монетизации.

Вот вам и ответ как заработать деньги в интернете)))
И еще один из доводов в пользу сайтов с перспективой – прокачивая тиц, можно одновременно продвигать нужные запросы, таким образом с самого начала существования сайта вы вкладываете деньги в два направления – пузомерки и трафик.

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.