Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Покупки в интернете.

Не смотря на все еще большой уровень недоверия в России к интернет магазинам, в 2010 году согласно статистическим исследованиям, россиянами было сделано покупок более чем на 600$ млрд. Хотя эта цифра, по сравнению с западными странами, где через интернет магазины покупается товаров на сумму в 20 раз больше, чем в рунете, очень скромная, с каждым годом объем купленным товаров в интернет магазинах России продолжает расти, и по прогнозам специалистов к 2012 году достигнет 800-850$ млрд.

В ходе последних исследований, несколькими крупными аудиторскими компаниями, было выяснено, что мужчины пользуются услугами интернет магазинов в два раза чаще женщин. Так же было выяснено еще два интересных факта. Даже в преддверии 23 февраля мужчины чаще женщин покупали подарки через интернет. Женщины, в свою очередь, оказались гораздо активнее мужчин при покупке алкогольных напитков через интернет магазины.

Самыми популярными товарами, покупаемыми через интернет стали книги, музыка, фильмы и электротовары. Так книги пользуются спросом у 71% пользователей рунета, музыка у 54%, фильмы и электротовары в российских интернет магазинах покупали 48 и 44% пользователей соответственно.

В сфере оплаты услуг через интернет лидирует покупка авиабилетов, на чью долю приходится около 35% всех онлайн платежей. Далее идут оплата железнодорожных билетов и покупка туристических путевок. По частоте платежей лидирует оплата услуг связи, на которые приходится более половины всех онлайн платежей.

Самой быстро развивающейся областью интернет коммерции на сегодняшний момент в рунете является продажа медиа файлов, второе место занимают интернет магазины электротоваров и бытовой техники. Так же отмечается появление ранее не известных для России сфер электронной коммерции, таких как онлайн аптеки.

Средняя стоимость купленного товара через интернет магазины рунета составляет около 2,5 тыс. рублей. Но в то же самое время почти 90% интернет пользователей России предпочитают выбирать товары в интернете, а покупать их в обычных магазинах.

И снова немного информации не по теме поста, но возможно будущей полезной для читателей абдоминопластика. Спасибо за внимание жду ваших комментариев

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Мысли о интернете и заработке.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.