Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Продвижение сайта в поисковых системах.

Этот пост скорее выглаживаю для себя. Это скорее черновик, по повышению позиций моих ресурсов в ПС. Скажу честно, хотя трафик с Гугля и Яндекса идет, но как-то не так, как предполагалось.

Вот представьте картину – я имею блог о саморазвитии и ключевым словом, по которому его должны находить является: притчи о жизни, саморазвитие, самопознание, жирными кусками кажутся и ТОПовые места по запросам: психология и философия. Так скажите какого хрена меня находят по запросу химическая чистка? Да, баловался обзорами, ну ведь как такое получилось. Короче парадокс.

Это была лирическая часть и подоплека к дальнейшим действиям. Во первых нужно для начала составить качественное и конкурентное симатеческое ядро.На втором этапе написать под эти запросы хорошие и интересные для пользователей статьи. Дальше их подвергнуть оптимизации, как внутренней (перелинковка, ключи в тексте , тайтле, картинках) так и внешней. Там история тоже не менее драматическая.

Доноров оказывается, тоже не так-то просто выбирать, а главное это дорого. Так что создание продвижение сайта в поисковиках не такая и простая задача, как мне казалось еще год назад. Ну ладно о грустном, главное, что-бы усилия не шли коту под хвост, на этот оптимистической ноте я закрываю тебя мой дорогой дневник.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Поведенческое продвижение.
  2. Продвижение статьями.
  3. Индексация сайта.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.