Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Рубить бабло с PR.

Привет. Я уже больше трех месяцев работаю с системой GoGetlinks и она мне очень нравится. Больше всего нравится  тем, что там в отличии от Блогуна рекламодатели платят за короткую заметку в среднем 80 рублей. После Блогуна некоторое время  ты находишься в эйфории от таких цен и думаешь, что попал в рай. Но спустя некоторое время ты спускаешься на землю. А все дело в том, что у Гоугетлинкс жесткие требования к публикуемым ссылкам. А именно:

  • Нельзя публиковать на одной странице более одной ссылки с этой системы. Это вам не Блогун, где можно ставить постовые в количестве насколько вам позволит совесть или рекламодатель. Тут жестко прописано – одна страница=одна заметка. Для себя я нашел способ обойти этот запрет. Можно поставить ссылки рекламодателей с других систем по продаже вечных ссылок. Недавно после апдейта PR меня взяли в GetGoodLinks. Схема такая: размещаете на странице одну ссылк с GoGetlinks, а другую с GetGoodLinks. Получается что с одной страницы в имеете в среднем150 рублей. Так, что если ваш блог имеет хоть какой-то PR, то смело добавляйтесь в GetGoodLinks. Только не устраивайте на своем блоге линкопомойку.
  • Ограничения по количеству внешних ссылок со страницы. Опять же в отличии от Блогуна здесь жесткие требования. После того как мой блог приняли при первом же размещении платной заметки я столкнулся с тем, что система не принимала мои страницы. На них было много внешних ссылок. Я попробовал закрыть их через nofollow, но оказывается почти все рекламодатели включают такую опцию как игнорирование nofollow. То есть ссылка с nofollow считается внешней. Вот тогда то мне пришлось усердно поработать и очистить свой блог от всех ненужных внешних ссылок. Я удалил всякие там счетчики, информеры, топ комментаторов и тд. Остались только 2 внешние ссылки: счетчик LI и ссылка на подписку feedburner. Вам так же стоит учесть если у вас блог то, что обычно каждый комментатор оставляет ссылку на свой сайт. И если они у вас даже закрыты через nofollow, как я уже писал выше, вы все равно не сможете поставить рекламную заметку(много комментариев). Поэтому размещайте заметку сразу же после написания поста, не ждите когда к ней напишут комментарии.
    Обычно рекламодатели допускают 4-6 внешних ссылок. Я рекомендую заранее продумывать куда какую заметку вы разместите. Составьте список своих страниц с количеством внешних ссылок. Внешние ссылки можно посмотреть через RDS барв пункте Links. Например, вам приходит задание разместить ссылку с ограничением 5 внешних ссылок на странице. Смотрим на свой список страниц с количеством внешних ссылок. Допустим у вас есть три страницы с 2, 3, и 6 внешними ссылками. На страницу с 6 внешними ссылками вы не сможете разместить ссылку. Остаются страницы с 2 и 3 ссылками. Целесообразно поставить ссылку на страницу с 3 внешними, а страницу с 2 оставить для другого рекламодателя. Вдруг он пришлет задание с двумя внешними ссылками на странице. И если вы сейчас разместите ссылку на страницу с двумя внешними ссылками, то эту новую заметку вам попросту негде будет разместить.

Я хотел все свои мысли и наработки по поводу работы с GoGetlinks разместить в одном посте. Но подумав решил, что это пост будет под цифрой 1. Ну а оставшиеся мысли по поводу этой биржи вечных ссылок а изложу в следующем посте. Так что подумайте: стоит ли подписыватся на RSS.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Игры для мобильных – руби бабло.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.