Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Руководство Фейсбука жжет

Социальная сеть Facebook, которая готовится к первичному размещению акций на бирже, представила аналитический доклад, оценивающий возможные риски для инвесторов. Всего в Facebook насчитали 35 потенциальных угроз. В частности, в социальной сети не исключают, что база пользователей может сократиться, ресурс может быть атакован хакерами, конкуренты могут переманить к себе на работу ключевых сотрудников Facebook, могут возникнуть непредсказуемые финансовые затруднения, а также ограничения для пользователей, связанные с возможным изменением законодательной базы Соединенных Штатов Америки.

Кроме того, в Facebook напомнили о возможности блокировки доступа к ресурсу для целых стран. Например, в настоящее время социальная сеть недоступна для Интернет-пользователей в Китае и КНДР. Еще одним фактором риска стала возможность использования некоторыми конкурентами, например, Google, Twitter и Microsoft, своих возможностей для ограничения развития Facebook – в частности, поисковая система Google в результатах поиска может в первую очередь выводить данные пользователей собственной социальной сети Google+ и только потом – Facebook. Наконец, потенциальный риск имеет и развитие мобильной версии социальной сети – сейчас в ней нет рекламы, хотя количество подключений посредством мобильных устройств растет огромными темпами.

Процедура публикации подобного аналитического доклада в преддверии выхода на биржу является обязательной. Ранее аналогичные исследования опубликовали и другие крупные Интернет-компании. Интересно, что LinkedIn обнаружила 42 потенциальных угрозы для процветания бизнеса, Zynga – 44, а Groupon – 55, в то время как у Facebook их нашлось только 35.

А теперь информация для жителей ближнего Востока, плохо знающие русский язык – купить диван киев недорого. Кстати все верно, приехали в Киев торговать мандаринами, но вот не хватает  колорита, решили взять родную, ближневосточному уху, мебель – диван. Но так, как язык знают не сильно, то мандарины берут плохо, а значит и налика тоже не особо много. Из этого вытекает слово «недорого». Идите братья и берите, что вашей душе угодно, все для вас, как для родных. На этом все… Надеюсь за мной не пришлют киллера)))

Еще не думал над этим