Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Сайты на копипасте.

Сайты на копипастеКак только начинал свою манимейкерскую карьеру, решил создать свой первый сайт. На одном из форумов задал вопрос «А можно, ли делать сайт полностью на скопированном контенте и чем это грозит» и сразу пошло покрывало рассуждений по типу «копипаст – зло»…

Тогда я это принял за чистую монету. А на самом деле дела обстоят так – много сайтов делаеться на копипасте. Они могут жить долго и что немаловажно приносить доход, причем солидный.

Вот например несколько моих наблюдений. Книжный сайт состоит из описания книги и картинки самой книги (Про рекламу и партнерку говорить не буду)Замете описание книг на всех сайтах данной тематики абсолютно идентичны, но многие живы и здоровы. Отдельный разговор про варезники – там весь контент сплошной и часто повторяющийся в интернете копипаст. От сюда вывод – скопированные тексты не зло, а отличный источник материала для псевдо или даже для  сайтов для людей. Главное придерживаться нескольких рекомендаций.

  • Контент должен быть качественный (1000 – 2000 знаков) и одной направленности.
  • Униканилизируйте картинку (обрежьте, сдвиньте по осям, обведите рамочкой, по возможности дайте уникальное название и поставьте водяной знак)
  • Не ведите варварскую продажу ссылок, а если продаете, то хотя бы схожей тематики с вашим проектом.

Нужно помнить, что даже для сателлитов нужен хостинг для сайта, выбрать его нужно правильно в сочетании цена качество предостовляемых услуг.На этом все и замечу – рекомендации не аксиома, а личный опыт.

Еще не думал над этим