Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Сателлиты.

Первая статья из рубрики эксперименты посвящена пятерочке ГС. Купил очень дешево, да и завел весьма интересного друга, который продал мне эти сателлиты, но речь пока не о нем. Обошлись мне эти 5 сайтов в 7,5$. Каждый сайт включает в себя движок вордпресс с плагинами и файл импорта новостей размеров 1к. Сайты продавались специально под сапу и по словам продавца окупались максимум за полтора месяца. Пока оставались деньги купил 5 info доменов в godaddy, они к счастью обошлись мне в такую же цену, то есть 7,5$. Прибавим затраты на хостинг, получи где то 17$.
На текущий момент все сайты находятся в индексе яши, успешно добавлены в сапу и приносят первые копейки. По непонятным причинам в последнее время в сапе, как на зло, не покупают ссылки напрочь…
Покажу статистику из сапы двух наиболее успешных сайтов:По словам продавца, такие сателлиты имею доход от 3 рублей. У него самого всего было около 50 таких в сапе, некоторые приносили до 8 рублей. То что был срыв дохода, обусловлено моим разгильдяйством, точнее нехваткой временем оплатить хостинг.  Вот еще один скриншот:

Думаю самое время подсчитать ожидаемый выхлоп с сайтов! Итак, имея 5 сателлитов, приносящих 1-2$ в месяц имеем около 10$ в месяц. То  есть я надеюсь окупить расходы через месяц, так как уже пошел второй. Ну а дальше как повезет. Думаю надо будет еще прикупить, хорошо что он согласился оставить для меня десяток сателлитов! Сказал, что больше не будет делать для кого то, так как прибыль получается весьма серьезнее, к тому же доход полностью пассивный!

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Сателлиты с человеческим лицом.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.