Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Сотрудник Яндекса стал лауреатом премии Президента РФ

Молодой ученый, руководитель теоретических и прикладных исследований интернет-компании Яндекс, Андрей Райгородский получил премию в области науки и инноваций. Президент России, Дмитрий Медведев подписал накануне указ, согласно которому Андрею Райгородскому будет осуществлена финансовая поддержка в размере 2,5 млн. рублей из федерального бюджета. Удостоились премии еще пятеро ученых.

В компании Yandex Райгородский занимается изучением проблем информационного поиска, систем спамовых документов и исследует совпадения найденных документов по запросам. Помимо работы в Яндексе, ученый занимается преподаванием. Он работает профессором кафедры математической статистики и случайных процессов в механико-математическом факультете МГУ, является заведующим кафедры дискретной математики факультета инноваций и высоких технологий Московского физико-технического института и работает преподавателем в школе №179 Московского института открытого образования.

В интервью для журнала CNews сообщил, что премия досталась не только ему, но и его команде, которую он долгие годы собирал на мехмате МГУ, на кафедре Дискретной математики, на Физтехе (Кафедра анализа данных).

А пока герои получают заслуженную награду, мы можем помечтать куда отправиться отдыхать летом. А как вы смотрите на славный город, который еще известен, как «жемчужина у моря»? У меня там кстати однокласник обосновался, поэтому думаю мне будет не нужна аренда квартир одесса посуточно. Ну это конечно если мне взбрендит провести летний отпуск в Одессе, а на этом все)))

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Любовь яндекса