Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Тролль. Набираем портфолио.

В предыдущей статье, было упомянуто, что троллинг может стать неплохим источником доходов. Но как и все как в жизни, так и в интернете делается сразу – для начала нужно набить портфолио. Начальный уровень мастерства в искусстве троллинга будет простенький форум. Задача минимум – закрыть тему, задача максимум – разогнать его к чертям собачьим. И так постепенно переходить на более посещаемые и намного жестче модерируемые ресурсы.

На начальных парах ничего, кроме извращенного удовольствия ,это приносить не будет. Хотя, я кривлю душой говоря так. Это начало инвестиций в вашу будущую карьеру. Во первых - нарабатывается навык троллинга и во вторых – каждый успешно разогнанный форум это монетка в ваше портфолио. Да, имено портфолио. С ним мы и пойдем к будущим заказчикам.

Заказчиками в данном случае могут выступать пиар-конторы, звезды шоу бизнеса и естесна политики. Все конечно не сразу.

Это было лирическое отступление. И так портфолио… Что с ним делать? Разослать пиар конторам, создать аки на сервисах фриланса, расклеить объявления на форумах. Естесна портфолио будет смотреться солиднее на правильно и красиво оформленном личном сайте.

В общем карты в руки и вперед. Как говориться дорогу осилит идущий. Ну а в следующей статья я расскажу о хитростях троллинга и формировании специальных навыков мастерства.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Тролль и деньги

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.