Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Твиттер продает историю

Менеджеры твиттер ищут новые и новые источники дохода. И, как не странно, они нашли как минимум один. Теперь старые сообщения пользователей (старше 2х лет) превращаются в чистую прибыль. Согласно данным Mashable, компания Twitter продала старые твиты Datasift компании, для их исследования в маркетинговых целях. Это была только «первая ласточка». Сейчас на очереди стоят тысячи потенциальных покупателей. Ситуация может сложиться таким образом, что если вы искали хостинг для сайтов, то скорее всего Вами заинтересуются хостинговые компании. И исходя из Ваших запросов помогут выбрать тарифный план. В принципе в этом нет ничего предосудительного, если не злоупотреблять.

Для того чтобы облегчить анализ данных, содержащихся в твитах DataSift, компания разработала специальный сервис DataSift Historics. Его использование дает возможность быстро находить идеи из области новостей и финансового рынка, общественного мнения и анализа брендов. Анализу могут быть подвергнуты общедоступные твиты. Если пользователь удалил сообщение – то оно пропадет и из архива.

Очевидно, что такие продажи это всего лишь еще один способ монетизации сети микроблогов. До начала акции по продаже твитов основной доход компании был от рекламы. На данный момент Twitter не проводил опросы мнения пользователей в отношении продаж старых сообщений сторонним организациям. По мнениям экспертов такой способ заработка существенно понизит рейтинг Twitter у пользователей.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. ТИЦ. Смотрим историю.