Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Twitter vs Spammers

Twitter vs SpammersВозможно, именно такие заголовки скоро появятся в специализированных информационных изданиях. По информации со страниц официального блога Twitter, компания подала иск против производителей ПО, распространяющих спам.

На вопросы о причинах иска представители Twitter сообщают, что иск, поданный в Сан-Франциско, направлен против самых настойчивых спаммеров. А именно это компании выступают посредниками при создании контента. Причем, в особо крупных размерах. Такие спамеры ежедневно проверяют на прочность защиту сети Twitter от рассылок.

Как заявляет администрация сервиса микроблогов, они надеются, что иск поумерит пыл и остальных спаммеров.

Обычно схема выглядит следующим образом. Сначала пишется специальный бот. Он должен убедить пользователя подписаться свои сообщения. После чего, начинается распространение контента на сайты-мошенники и рассадники вирусов. Да и реклама любой продукции таким способом очень популярна начиная от невинного объявления, как инструктор по вождению и заканчивая контрактными медикаментами.

Сеть Twitter используют 140 миллионов пользователей, благодаря чему этот ресурс является лакомым кусочком для распространителей рассылок.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Нововведения от Twitter: бесплатный аналог спецразмещения
  2. Пошаговая инструкция регистрации в twitter