Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Хакерам от Google Ink

Хакерам от Google InkКомпания Google официально заявила, что первый хакер, который сможет успешно взломать Google Chrome станет обладателем лишнего миллиона долларов США. Эта акция начинается одновременно с началом CanSecWest – конференции для специалистов по информационной безопасности. Кроме того, для участников атак созданы специальные поощрительные призы от 20 до 50 килобаксов (сумма соответствует нанесенному урону). Каждый участник взлома получит Chromebook.

Этот конкурс станет уже шестым крупным мероприятием, посвященным поиску дыр в Pwn2Оwn браузерах. Он начнется 7 марта в рамках  CаnSecWеst. В течение прошлого конкурса хакеры «сломали» Safari и IE, но обошли Chrome десятой дорогой.

Таким образом, Chrome – это единственный браузер, который еще не был взломан при проведении Pwn2Оwn.

Очевидно, что команда разработчиков и специалистов по безопасности Chrome готова выложить миллион за доскональную проверку браузера в поисках уязвимости.

Компания щедро выделяет средства на проверку своего детища. К примеру, в октябре было выплачено 26 тысяч долларов специалистам, которые обнаружили проблемы с безопасностью в браузере.

Интересно, потратили ли специалисты хоть толику малую свадебные букеты киев для своих любимых женщин. Думаю цветы, тем более с такой подоплекой будет лучшим подарком после 8 марта. Хотя… В прочем это уже другая история и она косвенно связана с букетами и свадьбами и тем более Киевом)))

Еще не думал над этим