Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Хозтовары оптом

Мне как то доводилось читать мысль одного манимейкера, что вебмастера и сеошники не видят дальше монитора. Эта мысль вдохновила меня на написание поста «откуда в интернете деньги» так вот сегодня хочу немногоразвить тему этого вопроса.

Думаю, никому не нужно объяснять, что такое оптовая база. Базы бывают разными, но речь пойдет о такой где можно купить хозтовары оптом.  Так вот, одно такое предприятие решило выйти в интернет, с чем и успешно справилось.

Заключается это в подходе. Во первых переход от обычной лавки к статусу интернет магазина требует решения вопросов доставки. В обычном магазине мы просто приходим и самостоятельно забираем покупку, в сети все несколько иначе. Другой вопрос, логично вытекает из предыдущего, это оплата. К счастью, интернет-комерция уже вышла на тот уровень, что решить эти вопросы не составит большого труда.

Выгода от такого подхода тоже очевидна. Пользователю достаточно вбить поисковый запрос, например кашпо для цветов, и получить всю необходимую информацию. И естественное преимущество будет у тех предпринимателей, кто если не будет в топе, то хотя бы  имеет свою страничку.

А выгода для вебмастеров и сеошников тоже понятна, просто предложите свои услуги и доходчиво объясните преимущества. А еще можно сделать для себя персональную партнерку на основе такого магазина. Но это совсем другая история…

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.