Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Билл Гейтц и колбонаграватели.

Чудак, перевернувший жизнь целой планеты, в наши дни известен почти в каждом доме. Его имя почти не слезает с обложек самых популярных газет и журналов. Компьютерный гений, изобретательный человек, миллиардер. Более 5 лет находился на первом месте в рейтинге самых богатых людей мира, при этом занимаясь благотворительностью и вкладывая миллионы в развитие своей компании. Талантливый бизнесмен, не нуждающийся в представлении – Билл Гейтс.

Его капитал начал расти, когда Биллу исполнилось 20. Заключив сделку с IBM, он проснулся богатым и знаменитым. Управляя своей компанией, он словно играет в шахматную партию, продумывает каждый ход и его последствия до мелочей. Денег куры не клюют, но он тратит их исключительно с пользой, хотя порой может позволить себе весьма недешевый каприз.

Что этот человек сделал для нас? Он перевернул понятия о времени и пространстве. Мы можем вести беседу с человеком с другого конца света. Делить впечатлениями с электронными друзьями, читать книги не выходя из дома, смотреть фильм, знакомиться, влюбляться. На мой взгляд, миллиардеры должны брать пример с Билла. Он не испорчен деньгами и славой. Обладая таким феноменальным капиталом, он помогает детским домам, школам, различным учебным заведениям. Не каждый пожертвует столько денег для помощи малоимущим детям. На такое способен только человек с добрым сердцем и чистой душой. Не требуя взамен благодарности, он помогает всем, кто нуждается в его помощи, когда мы, выходя из дома, жалеем рубля для просящих подаяния. Каждый трясется лишь о том, как можно больше захватить, как сделать свой кошелек толще, чем у соседа. А для того чтобы взять, ты отдай. Помогай слабым, и тогда помощь придёт и в твой дом.

Не стоит жить ради денег, человек, который живет для того, чтобы получить как можно больше крашеных бумажек, уже не человек. Мы должны быть хозяевами денег, а не они управлять нами.

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.