Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Голубая мечта.

Все мы работаем непокладая рук. Да, да манимейкерство тяжелый и утомительный труд. Все это мы делаем потому, что  это отчасти приятно (Мы работаем сами на себя и сами определяем в каком направлении двигаться)  и ради денег. А деньги нужны для существования и для исполнения небольших желаний. У некоторых блогеров это автомобиль, квартира, боевой бегемот, а мне хочется попутешествовать.

Есть много стран где хотелось побывать, но в первую очередь посетил остров Бали. Посему и слушайте о этом волшебном месте.

Остров Бали богат на достопримечательности — как на природные, так и на те, которые являются делом рук человеческих. Второй пункт особенно касается балийских храмов, которых на острове примерно 2 тысячи, то есть где-то по 3 храма на каждую деревню. Храмы обозначаются словом pura, которое также обозначает дворец. Есть несколько видов храмов, например pura puseh (он посвящен основателям деревни и обращен в сторону гор), pura desa (храм духов, благодетельных к местным жителям) и pura dalem (храм в честь усопших, обращенный к океану), а также множество других с интересными «функциями».

Меня даже больше манит не отдых на море или отели Бали, а именно та атмосфера сочетания природы и духовного. Хотя душой кривить не стоит туризм на острове хорошо развит.

Не напоследнем месте стоит климат. Посмотрите в окно – сырость, слякоть, в лучшем случае снег и мороз. А на прекрасном острове…

Климат Бали носит экваториально-муссонный характер, однако здесь существует только два сезона вместо привычных четырех — это сухой, длящийся с апреля по октябрь, и влажный, с ноября по март. Среднегодовая температура составляет приблизительно 26–28?С, так что, в сущности, на Бали комфортно круглый год, тем более, что температура воды в океане в среднем также равна этим цифрам.

На по следок можно посмотреть карта Бали. Эх жизнь жестянка, проходишь в серости. Хорошо хоть помечтать можно, а если и поработать, то и побаловать.

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.