Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Google закроет Knol – конкурента «Википедии»

Knol – энциклопедия, запущенная для того, чтобы составить конкуренцию «Википедии». Отличие состоит в том, что ее под ее справочными статьями были проставлены имена авторов. Создатели наиболее популярных статей, имели возможность зарабатывать, размещая рекламу на своих страницах. Языков, на которых доступна Knol, менее, чем у «Википедии», – около дюжины, в то числе и русский.
Knol будет функционировать до конца апреля 2012 года. А уже в начале мая доступ к «кнолам» (так называются статьи в этой энциклопедии) будет закрыт, но авторы смогут их на свой компьютер, как текстовые файлы. Конкурент «Википедии» полностью прекратит свое существование в конце сентября. Представители Google однако не называют никаких определенных причин для закрытия энциклопедии.

Google, кроме Knol, планируют отказаться от таких проектов как сервис Jaiku, шкалы Search Timeline, а также социального сервиса Friend Connect, Buzz, и программы, которая занимается поддержкой возобновляемых источников энергии, REC. Google воспринимает отказ от этих сервисов, как «генеральную уборку», так как идеи, которые разрабатывались в убранных проектах, нашли свое воплощение в других сервисах компании.

А пока гугль истребляет конкурентов, мы можем снять офисы в Челябинске и создать свой поисковик с покером и … В прочем это уже другая новость.

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.