Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Кража по инструкции

В период каникул школьники создают многообразие сомнительных сайтов на хостингах, не требующих оплаты, с различной рекомендательной информацией еще более сомнительного качества. Однако находятся люди, которые не только слепо доверяют подобной информации, но и более того, они стремятся реализовать эти рекомендации. Примером такой ситуации может послужить поступок жительницы Кемерово, которая, прочитав в Интернете один из таких сомнительных советов, попыталась им воспользоваться.

Совет заключался в том, что товар, приобретенный в супермаркете, можно незаметно вынести, не заплатив при этом ни копейки. Для этого потребуется лишь небольшой лист фольги. Вооружившись всем необходимым и взяв в подмогу своего супруга, женщина отправилась в парфюмерный магазин. Прогуливаясь по магазину с плотным подарочным пакетом в руках, сообщники тут же обратили на себя внимание работников магазина. Спустя какое-то время пара, как ни в чем не бывало, направилась к выходу. Но тут система «антивор» издала соответствующий сигнал.

Работники магазина задержали горе-покупательницу, а ее супруг успел сбежать. При осмотре подозрительного пакета было обнаружено, что внутри он обклеен фольгой, а на дне лежит флакон дорогостоящего парфюма.

Девушка искренне верила, что с помощью фольги ей удастся провести электронную систему, однако инструкция, вычитанная в интернете, не сработала. За неудачный эксперимент девушка вынуждена расплачиваться двумя годами лишения свободы, а ее супруга разыскивают правоохранительные органы.

Но интернет несет не только вредную информацию. Например интернет магазины помогут нам лучше ознакомиться с товаром. Даже таким экзотическим для моего города, как гидроциклы. Собственно это дело подсмотрел на http://x-start.ru/ . Купить не куплю, но слюну то по пускать можно.

Еще не думал над этим