Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Продвигаем киносайт.

Как продвинуть киносайтВсем снова привет! Возникла идея поделиться опытом как продвинуть киносайт , а сабж этого желания следующий. Пару недель назад, я запустил 2 проекта, темы: футбол и кино. Футбольный проект я запустил к надвигающемуся чемпионату России, сезону 2011. Надо же мне куда-то аналитику свою девать. Ну а идея киносайта постигла спонтанно. С некоторой долей уверенности, я могу себя назвать киноманом. Часто хожу в кинотеатр, в общем есть что написать и есть чем поделиться. Так что доля причины – это просто для души. Вторая сторона «медали» кроется за экспериментом продвижения в социальной сети – вконтакте. В сегодняшнем посте я расскажу каким образом собираюсь раскручиваться, но ссылки пока что палить не буду, так как на запущенном проекте ещё есть около 10к девственного копирайта, то есть не вошедшего пока что в индекс. Начнем, пожалуй.

Первый момент. Основной упор развития будет направлен на группу Вконтакте. Группа уже создана, меню оформлено, теги прописаны, тайтл тоже приведен в порядок. В названии группы я прописываю названия фильмов, которые ещё предстоит людям увидеть в этом году, а именно в ближайший месяц – два. На данные фильмы нет практически конкурентов, но около 3 человек в стуки есть. Это мало, но нет-нет, да кто-нибудь вступит в группу. «С миру по нитке», как говорится. Малый поток посетителей сформирует небольшое стартовое количество пользователей. Когда придет время новинок, и трафик по данным запросам увеличится, вполне возможно, что группа будет где-нибудь проскакивать и урывать свой кусочек пользователей. Соответственно, чем больше будет вступать людей – тем выше будет группа подниматься в поиске.

Второй момент. Видео (трейлеры) новинок. Текущие новинки дают очень неплохой трафик, достаточно добавить один трейлер, около 20 просмотров в сутки бывает минимум, в описании к видео вставляем ссылки на группу и на материал по данному фильму на сайте. Отсюда также поступает небольшой «кровоток» как на сайт, так и на группу.

Третий момент. Ручной спам. Как бы это не выглядело, но оно по прежнему неплохо работает. В сети существует куча миллионных групп, частота обновлений там высокая, но и просматриваемость сообщений также большая. По моим наблюдениям, лучше всего работаю «заманухи», в виде сообщений: «Вступайте в группу: ссылка на группу!!! Первым вступившим по 5 голосов в подарок!». И другие подобные. Все это поможет найти ответ как заработать в интернете

Четвертый момент. Обмен ссылками с другими группами. Понятно, что полностью молодой группой меняться ссылками мало кто захочет. Но есть у меня одна группа, хоть и не особо большая, но для обмена покатит. Я пишу сообщение «от имени группы», ссылаясь на их группу, а они делают тоже самое, ссылаясь на мою молодую группу. В общем обычный обмен, ничего особенного.

Это не полный список мер по продвижению киносайта, возможно в более поздних статьях этот вопрос будет высвечен более подробно.

Еще не думал над этим