Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Софт для блогера.

И так настало время раскрыть все карты и рассказать тайну страшную о софтине тайной. Вот так пафосно я начну расказ о том какой минимальный набор софта необходим для начинающего блогера.

И так для начала нам нужны прямые руки. Они пригодятся долго по той причине, что нужны на всех этапах развития вашего любимого и глубоко симпатичного ресурса. Больше никаких дополнительных инструментов вроде как не нужно, если начинать на бесплатных платформах типа Живого Журнала или блогоспота. Как показывает практика даже на них можно зарабатывать имея прямые руки и денежное мышление.

Я же пошел по другому пути и сразу начал с блога на индивидуальной платформе. Для этого уже необходим некий набор софта.

  • FileZilla — бесплатный FTP-клиент для забрасывания необходимых файлов и переложений на хостинг. Есть альтернатива – тотолкомандер, но мне не понравился и вспоминаю его как страшный сон.
  • Notepad++ – текстовый редактор. Очень удобный и функциональный. Как говорят мастера своего дела. Для кодинга необходимы прямые руки и текстовый редактор. Версию я указал не случайно – некоторы файлы созданные другими редакторами глючав в вордпресе. Я с этим столкнулся, но с появлением Notepad++ проблем не возникает.
  • Сборочка WordPress – Здесь может стоять любая другая Джумла или DLE. В общем та CMS, которая вам по душе. А сборочкой, потому что со временем, вы будете вносить в классическую версию изменения  для своих целей.

В следующей статье буду говорить о плагинах для своего блога.

И снова немного информации не по теме поста, но возможно будущей полезной для читателей кефирная диета результаты. Спасибо за внимание жду ваших комментариев.

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.