Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Халява и ТИЦ.

Привет! Ну для начала хотелось бы поздравить всех веб-мастеров с выдачей Яндекса, хочу отметить что я неплохо “подрос”, но развиваться еще долго, хоть и многие говорят что у меня уже неплохая посещалка(100 посетителей в день и это не предел, но я двигаю нч запросы и это возможно временные посетители, но суть не в этом). Сегодня бродил по сети и как обычно читал, смотрел и слушал подкасты, но тут мне захотелось тИЦа отведать, ибо выдачане за горами. Денег я акладывать не желаю(за все существование я вложил не так уж и много в этот блог, как в некоторые другие сайты(в основном сапа для наращивания пуза сателлитам). В общем решил поискать я бесплатные методы поднятия тИЦа, но все мои поиски были не удачными – везде одно и тоже написано, на форумах тоже, что и везде…в общем “не айс”, ну я и решил как-то разнообразить этот список(хотя некоторые методы повторю). Поехали!

  • Естественно комментирование dofollow блогов. Я даже подарил огромную базу блогов(многие возможно и не dofollow уже, но полезной инфы подчерпнете:)) Вот ссылка на 1 часть блогов, а вот и вторая.Комментирование вам принесет….это везде уже написано – ссылки + поднятие в выдаче небольшое, а где есть ТОП комментиторов, то еще и ссылку с морды и немного переходов. От этого естественно и читателей десяточка подтянется(не факт).
  • Кросспостинг. Вот это действительно реальная темка. Конечно можете написать в комментариях, что ссылки с бесплатных блогов, досок обьявления и прочего не учитывается яндексом, но я в это не верю, ибо я за скриншотил то, что яндекс все-таки нашел мое объявление. Так что спамьте доски – в выдаче поднимитесь в выдаче, но на тиц не повлияют они скорее всего, ибо много на них “таких объявлений”, но факт остается фактом. С блогов на бесплатной основе(ЖЖ, Ли.Ру,блоггер и прочее) ссылки все также хорошо учитываются поисковиками. Как писал Сосновский – ЖЖ неплохо поднимает в выдаче. Я подтверждаю это, ибо делаю кросспостинг в разные свои блоги, но только я не прогоняю текст через синомайзер или еще что-то, я просто делаю анонсы.
  • Прогон по каталогам. “Тьфу нафиг”, все еще верите, что он действует? Я прогонял свой блог по публичной базе каталогов, ставил разные описания, разные ключевики и прочее – эффекта ноль, хотя нет. Эффект был – блог упал в выдаче и прибавилось 40 говнобэклинков, которые отпали при следующей выдаче(я был этому рад!:)). Так что выбросьте из головы прогоны по каталогам, тем более если вы собирались платить за него.
  • Социальные закладки. Тоже, что и с каталогами – не тратьте время впустую! Уж лучше прочитайте всю эту статью и пользуйтесь другими методами, но не как ни соц.закладками. И хочу тогда спросить, раз я задел социальные закладки – вы ими пользуетесь? Лично я – нет, да и вы наверное тоже.
  • Трастовые сайты. Вот это действительно нужное дело. Трастовые сайты найдете опять же у Сосновского( я выше упоминал уже ссылку на его блог. Да и как вы можете не знать кто это?:)) Идите к нему – выискивайте эти самые жирные ссылки, попросите у него их или еще что-нибудь. Я лично покупал одну базу, но она оказалось публичной(тоесть уже в паблике лежала), хорошо что я деньги тогда еще не заплатил и высказал все продавцу. В общем у меня была публичная база и я по ней прогонял сайт(не по всей). Ссылки появились в Я.Вебмастере, значит от них будет эффект.
  • Форумы. Это одновременно и бесплатный способ поднять тИЦ и поднятся в выдаче. тИЦ поднять конечно сложно, но реально. Для этого регистрируйтесь на форуме, указывайте ссылку в профиле(наращиваем траст) + указывайте ссылку с анкором в подписи(продвигаемся в выдаче, влияет на гугл хорошо), ищем тему с оценкой сайтов(если таковая есть) и создаем тему с обзором на ваш ресурс, либо просто спамим со ссылкой(эффект будет – поднятие в выдаче + чуть чуть, но влияет на тИЦ)
  • Обмен ссылками. Вот тут я уже очень слабо уверен насчет тИЦа, но на траст и на выдачу повлияет.Яндекс вроде уже не видит взаимообмен как “естественные” ссылки, но наверное просто с умом надо размещать. Чтобы не искать площадки для обмена – примите участие в моей акции с обзором блога и тогда вы получите и естественную ссылку с моего блога(который вот-вот получит тИЦ – я уверен:)) и вы “услышите” критику с моей стороны.
  • Супер – мега перелинковка. Хех, я ведь не зря назвал статью так – хорошоая перелинковка отлично влияет на выдачу, то бишь ростит вам ваши позиции. Особенно хорошие результаты я наблюдаю в гугле. Примерно каждую неделю я “прыгаю”, но не беда, просто я пишу по 2-5 статей в неделю, а из статьи о типах продвижения можете узнать(если не знаете), что у блога нет постоянного семантического ядра, а значит и позиции все время могут двигатся, так что это не страшно. Кстати хочу заметить – мне делали замечание, что слишком много внутренних ссылок плохо сказывается на блоге. Ничего подобного – делайте как хотите, а я буду перелинкововать блог по максимуму, ибо меня подбросило это в выдаче на верха по некоторых запросам и + для гугла это всегда было хорошо, притом у меня еще и в конце поста список записей стоит=).
  • Конкурсы. Это конечно же больше всего относится к платным методам, НО если в качестве приза будет либо то, чего у вас много (те же книги или диски или еще что-то. Кстати я бы мог диски с ubuntu рассылать, которые мне с canonical присылает пачками, а я их раздаю на улице, но не буду=)), либо тот же постовой, то из этого можно сделать себе либо естественных, безвозмездных ссылок, либо посещалку неплохую, ну или же читателей. Вот как-то так. Например взять мою сказкудля конкурса – организаторы получат немало ссылок(почитайте условия конкурса – участников должно быть не меньше 15, то бишь 15 ссылок блоги получат уже по любому), а за это они заплатят не так уж и много, если блоги буду с пузом, ибо на биржах ссылки с пузатых сайтов то не дешево стоят.
  • Услуги за постовые. Если вы например не знаете как создать блог, то наверное думали о том, чтобы обратится к опытным людям, но платить естественно не хочет никто. Поэтому вы можете просто взять и предоставлять услуги условно бесплатно, например за те же 2 постовых или ссылку в футере. Но гарантий не много, что клиент не снимет ссылку через неделю, когда узнает, что он от этого “теряет вес”
  • Конкурсы блоггеров. Это тоже, что и “ваши конкурсы”, только здесь наоборот – вы участвуете в конкурсах и выигрываете постовые или деньги, которые я бы советовал вложить в проект.
  • Ну естественно естественные ссылки. Хотя это сейчас и редкость, но все же есть такие люди. Которые безвозмездно ставят ссылки на ваши статьи, если они им либо помогли, либо просто интересно. Но это большая редкость, ибо все научились за это получать деньги, а следовательно бесплатно никто ничего не ставит.

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.