Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Блогеры. Как бросают блоги.

  • Нет денег на оплату хостинга. Это проблема встречается не у многих, в основном у школьников, которые пришли в блогосферу недавно.
  • Нет тем для написания. По с равнению с 1 проблемой эта проблема является очень часто встречающейся, но она встречается только у людей мало знающих блогосферу, потому что знающий человек всегда найдет о чем написать.
  • «Меня ни кто не читает» и «Повышенная самокритичность». Эти 2 проблемы очень похожи, так как зачастую одна вытекает из другой, поэтому я решил объединить их в один пункт. Проблема «Меня ни кто не читает». Начинающий блогер считает, что его должны сразу заметить и активно его читать и соответственно подписываться на его rss ленту. Но это большое заблуждение, так как таких блогеров много и чтобы тебя заметили надо как то выделиться из толпы, а это ОЧЕНЬ не просто. Проблема «Повышенная самокритичность». Это когда блогеру не нравиться его творение(блог, статья дизайн и тд.). Я считаю это не правильным, ведь если создателю не нравиться его творение, то остальным оно тоже не понравиться(не потому что его творение плохое, а потому что автор его так сам преподносит).
  • Нету времени заниматься блогом. Блог надо стараться, как можно чаще обновлять, а на это уходит достаточно большое количество времени(найти актуальную тему, нарисовать/найти картинку для статьи и соответственно написать саму статью). У всех на это уходит разное количество времени, потому что у всех разная скорость набирания символов и люди пишут посты с разным количеством слов(например мои посты короткие и для их написание у меня уходит всего максимум 30 минут, но даже у меня не всегда находится время обновить блог).
  • Плохие комментарии. В интернете, как и в жизни встречаются разные люди и многие вместе того чтобы помочь или направить человека начинают писать, что то типа : «Эта тема уже не актуальна», «Вы совсем не разбираетесь в данной тематике», «На эту тему написано на каждом сайте» и тд; а встречаются еще те которые оскорбляют человека. Это неправильно с их стороны, но все это не надо принимать близко к сердцу и из-за них прекращать заниматься созданием сайтов и в частности блогов.

Ну вот в принципе и все, конечно это не все причины, но я постарался перечислить основные. Надеюсь у меня получилось, до новых встреч.

И снова немного информации не по теме блога, но возможно будущей полезной для читателей лекарственный гепатит Спасибо за внимание жду ваших комментариев

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.