Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Google+ похоронит Google Ink

Google+ похоронит Google InkИменно в таком ключе высказался один из бывших сотрудников компании Google, Джеймс Уиттакер.

Он считает, что вся история интернет гиганта может быть разделена на два этапа, первый из которых – этап до появления Google+. Второй  – после. Ответственность за изменение политики компании полностью лежит на Ларри Пейдже. Он получил должность исполнительного директора в апреле 2011 года. С этого момента компания все больше ориентируется на рекламу и конечную прибыль. Новые же разработки все меньше финансировались, встали работы над Gmailи Сhrome. Таким образом, любая деятельность, которая не была связана с Google+,строго пресекалась.

Сообщение Уиттакера было опубликовано в блоге Microsoft. Но, уже через некоторое время, его удалили. Однако текст сохранился в Googleкэш и стал достоянием общественности.

И это высказывание против текущей политики Googleуже не первое. Несколько менеджеров компании отказались от своих должностей мотивируя это тем, что приоритеты нового руководства убивают дух новаторства.

Социальная сеть Google+ была запущена в середине лета 2011 года. Громкие заявления о популярности сервиса аналитики считают не очень обоснованными. Прежде всего, ввиду того, что очень много посетителей создало аккаунты из интереса к новинке.

В прочем если вы не любитель новинок, а предпочитаете старое, доброе и проверенное, то ваш выбор – сублимационные чернила. Кто знает о чем речь, тот понимает, что для принтера это оптимальный выбор как по цене так и по качеству. В прочем этот товар в рекламе не нуждается.

Еще не думал над этим