Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Google сдал позиции

В ежегодном рейтинге, проводимом аналитическим агентством

HarrisInteractiveсреди 60 крупнейших компаний США, Google

заняла 2 место, отдав первую строчку рейтинга компании Apple.

По мнению специалистов, на повышение рейтинга Apple повлияли не только инновационные достижениякомпании и массовый выпуск новинок, но, и как это не покажется странным, смерть основателя и бессменного управляющего компании Стива Джобса. Именно из-за этого трагического события возрос поток информации о компании, который и вызвал интерес у людей, никогда до этого не интересовавшихся продукцией Apple.

Если следовать цифрам, то рейтинг  компаний, определяемый по шести позициям: социальная ответственность, эмоциональная привлекательность,продукты и сервисы,финансовые результаты,рабочее окружение и лидерство, выглядит следующим образом:

  1. Apple – 85,62
  2. Google - 82,82
  3. Соса-Cola– 81,9

Надо отметить, что коэффициент85,62 оказался самым высоким, за всю историю исследований рейтинга компаний. Видимо здесь сыграла роль и возросшая в два раза капитализация Apple, акции которойв феврале с.г. достигли максимального показателя – $503,83 за акцию.

Ну, а пока мегакорпорации меряются сверх прибылями, не пора бы нам подумать о мирском – откосы цена. Или все-таки сделать самому? Это философский вопрос ремонтных работ – сделать самому или заплатить наемнику. Впрочем если есть нормальный спец, за умеренную плату, а собственные руки не соответствуют определенной кривизне – лучше заплатить)))

Еще не думал над этим