Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

SEO анализ.

Для анализа своего блога, я нашел удобный анализатор сайта, который находится по адресу SEOlib.ru. Он, если его сравнивать с другими, обладает более широкими возможностями для анализа. На одном ресурсе собран самый полный набор инструментов оптимизатора. Я хочу немного рассказать об этом ресурсе, для того чтобы начинающие пользователи могли примерно представить что к чему. Вполне возможно что этот ресурс буде интересен и более продвинутым пользователям. Посмотрим, что мы можем проверить, используя этот инструмент.

1. Экспресс анализ ресурса – это обычный набор инструментов, которые определяет такие показателя сайта и домена, как ТИЦ, PR. Также он показывает значение внутренних и внешних ссылок на главной странице. Он также показывает число ссылок, проиндексированных в посковиках и в каких каталогах сайт зарегестрирован.
2. Анализатор уникальности контента – сюда можно просто добавить отрывок текста со страниц сайта и инструмент расскажет вам, есть ли копии этой статьи в интернете, и если есть, то где.
3. Определитель плотности ключевиков – здесь вы можете просто задать адрес любой страницы вашего ресурса и ввести ключевой запрос, под который страница эта оптимизирована. Скрипт проведет анализ и покажет – превышена эта плотность или нет. Он также будет учитывать, находятся ли ключевики в мета-тегах, и если да, то в каком количестве.

4. Инструмент проверки позиций сайта по запросу – этот инструмент дает возможность проанализировать позиции ресурса в поисковиках, также анализ можно провести по регионам и на двух языках: на украинском и на русском. Это помогает увидить, как изменились позиции сайта после любых изменений в оптимизации ресурса.
5. Массовый анализ PR и ТИЦ – этот инструмент способен определить PR каждой страницы сайта, что очень важно для понимания, как осуществлять линковку для поднятия Page Rank.о
6. Инструмент сравнения ресурсов – это очень даже неплохой инструмент, который позволяет сравнить 2 сайта, конкурента и свой. Он показывает ссылки, котоыре ведут на сайты, показывает значения PR и ТИЦ, находятся ли в индексе посковиков и сравнивает теги.
7. Инструмент анализа беклинков – этот скрипт помогает увидеть первые 25 ссылок, ведущих на ваш ресурс. Он не только показывает сами ссылки, но и значения ТИЦ и PR, а также анкор этой ссылки и то, сколько она стоит в долларах.
8. Определение индексируемости - этот инструмент работает только для Гугла и Яндекса. Он способен проанализировать любую страницу, адрес котороый вводится в форму.
9.Инструмент анализа ключевых фраз или слов - этот скрипт очень полезен. Он способен подобрать ключевики для оптимизации сайта. Также он может показать, какое количество ползьователей увидят ваш сайт, если он будет находиться на первой странице выдачи поиска. Способен проанализировать максимальное количество переходов на ресурс по этому ключевику, если сайт будет стоять в ТОП-10.
10. Выбор ключевиков - этот инструмент учитывает значения сервисов подброра кейвордов у Рамблера и Яндекса. очень полезная штука для в науке продвижение сайтов. Он способен помочь подобрать слова, учитывая также их использование на ресурсах конкурентах.
11. Релевантность – этот инструмент делает анализ и отображает наиболее подходящую для запроса страницу вашего ресурса. Это поможет определить анкоры, которые вы будете использовать для повышения ценности страницы в глазах поисковых систем.

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.