Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Соц сети умирают.

Не так давно и я начал все чаще задавать этим вопросом. Как бы ни было все хорошо, а с каждым годом, а то и месяцем ситуация лишь ухудшается…

Конечно, на место старым приходит с десяток новых, но и то не спасает ситуацию. Ведь кроме как фин. проблем у многих проектов и так горы недочетов, о которых они пытаются не думать.

Вы заметили, что даже ПС стали менее добры к ним? Большинство сервисов просто проходит мимо них, а то и вообще стоит под фильтрами, в то время как наивные веб-мастера пытаются раскрутить свой ресурс с помощью них. Немного глупо, ведь кроме потери времени, которое можно было бы потратить на написание какой бы то ни было статьи – там ничего нет.

Мало того, большинство таких вот «сервисов» спустилось до быдло уровня, вспомнить пусть даже тот же vott с его неадекватным руководящим, да и населяющим его, составом. Мне трудно представить, что какой-то уважающий себя человек будет подстраиваться под каких-то детей с завышенной самооценкой в интернете, ради того, чтобы его блог или форум посетил лишний десяток таких вот динозавриков. Да и как я писал ранее – пользы от этого не больше чем с козла молока, лишь настроение себе немного испортите, да и счетчик накрутите.

Следующая немаловажная причина – спам. 70% соц. сетей не модерируются или модерируются, то на пьяную голову, в итоге сайт тонет в темах: порно, пиратского софта или банальные инфракрасные обогреватели. Следовательно блоггеру там делать нечего, ибо если даже и добавить анонс своей статьи, то спустя мин. 10 она утонет под всем хламом варезов, которые и без того штампуются каждые выходные.

Конечно, возможно для новичков это последняя надежда, что и блог увидят, но оно того стоит? Не лучше ли пойти иным путем, вместо того, чтобы стоять в один ряд с каким-то кряком или фотографиями 18+? Мало того, что заинтересованных людей там нет, и не будет, так еще и среднестатистических не привлечете, ибо трудно поверить в то, что там кроме спаривания волосатых орангутангов есть что-то стоящее.

Ну и конечно куда мы без банов? Сколько бы лет я не следил за некоторыми проектами, а удивляться их заскокам не перестал до сих пор. Одни блокируют за то, что ты не лижешь им мягкое место, другие за то что лижешь, но не тщательно, третьи же за то что ты у них забираешь аудиторию и так далее, и тому подобное : ) Таким образом мы опять же теряем драгоценное время на непонятно что, не получая ничего взамен. Да куда там, нам даже причину не говорят, чтобы мы хоть как-то изменили свои ошибки, если они вообще есть…

Так описывать можно было еще довольно таки долго, но я, пожалуй, закруглюсь. На мой взгляд, если взяться за ум и сделать что-то для людей, а не только для наживы – надежда есть. Думаю, сегодня или завтра открою новую ветку рассуждений, а которой и буду обозревать наиболее перспективные, на мой взгляд, проекты, да и вообще те, что внимания не стоят. А на этом все : )

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Киберсквоттинг – рейдеры сети.
  2. Про трафик и социальные сети.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.