Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Хорошо и плохо. Или пост не о чем.

Хорошо быть честным. Особенно с самим собой. Знаю, трудно, бывает очень. Признать, что ты не прав. Не просто сказать это кому-то, а осознать собственным умом. Не врать себе. Не забивать голову ерундой, только фактами, логикой, а не логикой абсурда. О-о-очень сложно. Но ничего, мы сумеем.

Хорошо быть верным. Всем, друзьям, женам, братьям. А если все хорошо, каким же еще можно быть? Если друзья тебя понимают и уважают, жены любят, а браться всегда придут на помощь. Не нужно предавать друзей — это наверное самое хреновое, что есть в мире. Нужно доверять друг другу. Ведь доверие — это основополагающий фактор дружеских и любовных отношений. Однако, как это иногда бывает не просто.

Хорошо быть открытым. Открытый человек силен. Он мудр. Он все знает, всем повелевает, его все любят. Всегда позитив, всегда открытость, что бы не случилось. Американцы — я люблю Вас! За Ваши улыбки, пусть даже не всегда искренние, за Ваше «how are you?», за Ваш ТОПовый настрой, что бы не случилось. Соплеменники, учитесь. С нашими черствыми рожами мы далеко не уедем.

Хорошо быть злым. Да-да, как бы странно это не звучало. Злым по отношению к другим, жестким, дерзким. Не к своим. Нужно четко разделять мир на несколько кругов, круг первый, семья, круг второй, родственники, круг третий, друзья, круг четвертый, знакомые, круг пятый, просто хорошие люди, круг шестой, все остальные. Вот для всех остальных быть добрым далеко не всегда хорошо.

Хорошо быть богатым. Да, а что в этом плохого? Библия учит нас обратному, но позвольте мне не согласиться. Хорошо быть богатым хорошему человеку, и плохо быть богатым плохому человеку. Это факт. Если бы мне сейчас упал бы на голову миллион долларов, каюсь, церковь не построил был, детский сад тоже, увы. Но хорошую жизнь своим близком обеспечил бы по любому. Помните, как говорил Джон Неш в фильме «Игры разума»? Хорошо было бы, если бы каждый заботился о себе. Я бы эту фразу немного расширил — о себе и о людях, которые тебя окружают.

А что же такое плохо?

Плохо обманывать любимого человека, плохо предавать друзей, плохо стелиться под системой. Еще хуже плыть по течению. А еще хуже быть как все. Наверное последнее — это самое «плохое» которое может быть.

На этом все в следующих статьях затрону тему создание сайта. спасибо за внимание.

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.