Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

В поисках ответа.

Всем привет!!! Это снова я, а кому еще быть, по сути. Сегодняшний мой пост не будет содержать какого-либо манула на подобии поиска микрониш, а затронет он мои внутренние противоречия, и надеюсь, вы поможете мне разобраться с ними. Думаю, вопрос будет интересен всем, так как блог читают такие же блогеры как и я.

Все мы с вами мечтаем об одном и том же. Нет, это не деньги, как многие могли подумать. Это количество посетителей наших ресурсов. Хотя думаю кому-то на них по фигу, им главное пузомерки нарастить. Но по мне это утопический метод развития. По мне пузомерки это вторичный способ зароботка, который может быть как сопутствующий, но ни как основной. Хотя это сугубо мое мнение, и переубеждать меня в данном вопросе не нужно, я к его осознанию шел год.

Для меня основной заработок идет именно с трафика, и на него я рассчитываю. Да и с ним работать куда интереснее. А вопрос у меня встал следующий. Так или иначе, все хотят себе получить посещаемый блог. Конечно, приятно видеть у себя на блоге цифры в 500 – 1000 посетителей. Но как их получить? Была идея писать еще статьи, заточенные под поисковые запросы. Я уверен, что посещалка блога таким способом увеличится, но предполагаю, что качество блога ухудшится. Так как вам не очень интересно будет читать про то, что уже ни один раз написано и разжевано.

Далее как мне кажется, посещаемость блога с поисковиков не первый показатель, к которому нужно стремиться. Понятно, что если создается какой-то сайт для заработка, то конечно трафик важен. Но блог, вроде как чуток по другому себя позиционирует. И главный показатель, все же, наверное, подписчики. С этим у меня тоже сомнения. И хотелось бы узнать ваше мнение. Ведь если с подписок к вам заходят люди, значит, вы интересны. Чего не скажешь о поисковых запросах. Но опять же, эти запросы могут и помочь нарастить подписчиков.

И следующий вопрос опять к вам, а как бы вы поступили? Стали бы набивать блог статьями под поисковые запросы, либо двигались в прежнем русле, как и до этого? В первую очередь мне интересно мнение людей, которые ведут личные блоги, а не которые создаются тоннами в последнее время, исключительно для заработка. Так же интересен личный опыт, если он конечно имеется.

P.S Данным вопросом, маюсь уже 2 недели, в течении которых так и не нашел для себя ответа.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. В поисках вдохновения.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.