Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Блог + Соц.сети.

Блог + Соц.сети.Сейчас в эпоху социальных сетей и сервисов появляется большое количество статей о раскрутке блога через эти сервисы. Социальных сетей-сервисов создано очень много. Точно также и людей, которые занимаются раскруткой сайтов очень много. Как социальные сервисы могут помочь в раскрутке?
Следующий список социальных сетей и сервисов сможет вам помочь в раскрутке ваших проектов:

1. Twitter – это самый популярный сервис микро-блоггинга во всём мире. Преимущество данного сервиса – это большая популярность, а также максимально сжатое сообщение, из которого можно получить много информации.Основным способом раскрутки блогов является фолловинг. Это означает, что на вас подписываются тематические посетители. Т.е вы когда разместите ссылку на статью с вашего блога, люди если их это заинтересует, перейдут на ваш блог. Существует и массовый фолловинг людей, но лучше не делать это, иначе может быть вред.

2. Я.ру, liveinternet, livejournal и др. сервисы. Эти сервис являются блоггинговыми сервисами. Сейчас эти сервисы очень развиваются. Там вы можете оставлять анонсы статей, общаться с тематическими друзьями и таким образом вы тоже сможете привлечь посетителей. В таких сервисах существуют специальные группы, сообщества. Люди вступают в такие тематические сообщества и там делятся своим опытом.

3. Социальные сети для вебмастеров. На данных сервисах вы размещаете анонсы статей, люди заходят в эти сети и ищут необходимую им интересную информацию. Если людей это интересует, они переходят на ваш блог и возможно становятся вашими подписчиками. Поэтому вы должны писать на уникальные, интересные и не на заезжанные темы.
4. Рейтинги блогов. Зарегистрируйтесь в таких сервисах. Их существует достаточно много и люди ходят по таким сайтам в поисках интересных авторов, подписываются на блоги и иногда связываются друг с другом для совместного плодотворного сотрудничества. Мы сможете туда добавить свою RSS ленту с блога, т.е название статей будет попадать в блог и заинтересовавшиеся люди перейдут по ссылкам

Если вы будете сочетать все эти меры для продвижения блога, именно тогда вы будете получать хороший, ежедневный трафик. Именно этим способом раскручиваются сайты и блоги и это называется SMO – продвижение сайта в социальных сетях.

Возможно вас заинтересуют еще эти записи:

  1. Блог и посетители.
  2. Соц сети умирают.
  3. Киберсквоттинг – рейдеры сети.
  4. Как монетизировать блог
  5. Про трафик и социальные сети.

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.