Деньгоблог: Сага о том как я деньги в интернете зарабатывал.

Фильтры 1

Непот-фильтр.

Суть непот-фильтра проста – ссылочный вес, передаваемый сайтом под этим фильтром равен (или почти равен) нулю.

  • Как не попасть под непот-фильтр? Этот фильтр применяется к сайтам, которые торгуют ссылками, а не к продвигающемуся ресурсу. Для избежания санкция достаточно не наглеть )), то есть не продавать много ссылок, особенно на всякие ГС и не тематические сайта. Также не следует покупать ссылки с ГС.

«Новый домен»

Этот фильтр аналогичен «песочнице» Google. Если сайт молодой, то серьезных результатов он не может добиться в выдаче. Частично тему молодых доменов и молодых сайтов я затрагивал в TrustRank – часть I. Ссылочные факторы, свойста траста и способы получения. Повторюсь, что этот фильтр очень не справедливый. Для меня вопрос, почему молодой сайт = плохой сайт? Ответа у меня лично нету, что вы думаете по этому поводу? В любом случае любой молодой домен сразу же попадает под этот фильтр, и чтобы выйти оттуда требуется минимум полгода, а то и целый год. Единственное, что можно посоветовать – в эти полгода продвигаться только по СЧ и НЧ запросам, так как по ВЧ шансов пробиться в ТОП нету абсолютно.

«Ты последний»

Санкция Яндекса, применяемая при наличии на сайте копипаста (не уникального контента). Если поисковик найдет у вас много копипаста и применит этот фильтр, то ваш сайт будет выдаваться на последних позициях по данному ключевому слову. То есть далеко не в ТОП 10.

  • Как не попасть под фильтр «Ты последний»? Размещать у себя на сайте только уникальный контент. Отслеживать копии вашего материала, при необходимости писать Платону и жаловаться, что вы являетесь первоисточником этой информации, а почему то Яндекс посчитал вас копипастером.
  • Как выйти из-под под фильтра «Ты последний»? Убрать весь материал, который так раздражает Яндекс и просто подождать, пока все переиндексируется.

Еще не думал над этим

Вы можете следить за обсуждением с помощью RSS 2.0 ленты.